Schützenkönige und -königinnen

JahrSchützenkönig/in:Jungschützenkönig/in: 
2020Josef StedeleTimo Seitz
2019Frey MichaelaGallert Lukas
2018Franz WismillerVictoria Lampert 

 

Schützenkönige 2018

2017Cornelia GschwilmTobias SeitzSK2017
2016Manuel SalgerJasmin RappoldSK2016
2015Wolfgang TrommerRichard TrommerSK2015
2014Florian KrummRichard TrommerSK2014
2013Wolfgang TrommerJana StüberSK2013
2012Florian KrummCornelia GschwilmSK2012
2011Wolfgang ScholzCornelia Gschwilmsk2011
2010Wolfgang KrummMichael SeegerSK2010
2009Christof KrummNico StüberSK2009
2008Anton ImmerzSigrid ImmerzSK2008
2007Hermann BaderSigrid ImmerzSK2007
2006Sandra GallertChristian WürstleSK2006
2005Wolfgang StüberChristian WürstleSK2005
2004Michael GallertChristof KrummSK2004
2003Michael GallertFlorian KrummSk2003
2002Josef SeegerAlexander StedeleSK2002
2001Anton ImmerzFlorian KrummSK2001
2000Thomas GallertAlexander JansenSK2000
1999Ulrike AsemannMichael GallertSK1999
1998Wolfgang ScholzMichael GallertSK1998
1997Anton ImmerzMichael GallertGerne dürfen Sie uns ein Bild aus Ihrem Archiv zukommen lassen!
1996Xaver Krumm jun.Diana PerzewskiSK1996
1995Manfred SeitzDiana PerzewskiSK1995
1994Xaver Krumm jun.Klaus NattererSK1994
1993Andreas SeegerFrank SchartSK1993
1992Anton ImmerzBernd PerzewskiSK1992
1991Manfred SeitzBernd PerzewskiSK1991
1990Thomas GallertSimon LeibrechtSK1990
1989Wilhelm GeblerBernd PerzewskiSK1989
1988Josef SeegerChristian GallertSK1988
1987Josef KrummAndreas SeegerGerne dürfen Sie uns ein Bild aus Ihrem Archiv zukommen lassen!
1986Xaver RappoldAndreas SeegerSK1986
1985Josef SeegerRita MartinSK1985
1984Wolfgang TrommerMarkus AsemannSK1984
1983Oskar StiegelNorbert HilebrandSK1983
1982Xaver RappoldJosef SeegerSK1982
1981Xaver Krumm jun.Johann FreySK1981
1980Xaver RappoldAnton BaalSK1980
1979Irene GaißingerKarl JägerSK1979

 

JahrSchützenkönig:JahrSchützenkönig:
1978Alois Gallert1977Alois Gallert
1976Josef Krumm Allg.Str.1975Josef Stedele
1974Wilhelm Frey1973Josef Krumm sen.
1972Johann Schorer1971Josef Krumm sen.
1970Heinrich Deuring1969Josef Rothfelder
1968Wilhelm Frey1967Franz Schuster
1966Hermann Schuster1965Alois Lutz
1964Hermann Schuster1963Hans Frey
1962Alois Mayer1961Xaver Stedele
1960Xaver Krumm1959Josef Stedele
1958Anton Zink1957Xaver Krumm
1956Max Henle1955Karl Erhard
1954Alfons Stempfle1953Alois Krumm
1952Xaver Krumm1951Xaver Natterer
1940Michael Fuchs1939Franz Steidele
1938Karl Möhrle1937Hans Schorer
1936Max Henle1935Josef Zink
1934Hans Miller1933Max Henle sen.
1932Theo Scharpf1931Josef Zink
1930Karl Möhrle1929Karl Möhrle

 

WordPress.com.

Nach oben ↑

%d Bloggern gefällt das: